Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 15:14

Призывающие бойкотировать референдум являются соучастниками преступлений Киртоакэ, - Чебан

Социалисты резко осудили правые партии, решившие бойкотировать назначенный на ноябрь референдум по отставке генпримара столицы.

Партия социалистов Республики Молдова провела брифинг, на котором прокомментировала решение правых партий бойкотировать референдум по отставке генерального примара муниципия Кишинев. Социалисты утверждают, что эти партии являются соучастниками Киртоакэ, и что ПСРМ не одобряет и осуждает такое отношение.

- Те, кто призывает к бойкоту, являются соучастниками Киртоакэ. Бойкотировать – это значит быть соучастником всех преступлений, совершенных Киртоакэ. Мы знаем, что город может быть выведен из этого затянувшегося кризиса, может быть переориентирован на развитие, но это возможно только после отстранения от должности примара, который в течение последних двух лет даже на работу не ходил. Будут они участвовать или нет – референдум состоится, - отметил Ион Чебан.

Представитель социалистов подчеркнул также, что партия выступает единым фронтом с жителями столицы, а не с политическими силами, решившими объединиться вокруг примара.

Ранее председатель Либеральной партии Михай Гимпу заявил, что шокирован заявлением Демократической партии о бойкоте референдума анти-Киртоакэ и высказал надежду, что оно искреннее.

Новости на Блoкнoт-Молдова
референдумПСРМКиртакэбойкот
0
0