Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2018 11:12

Продажу подделок под мировые бренды Louis Vuitton и Tommy Hilfiger организовал бизнесмен в Кишиневе

Сеть магазинов по продаже поддельной брендовой одежды была обнаружена в Молдове.

Иностранные владельцы брендов Louis Vuitton и Tommy Hilfiger узнали, что одежду их торговых марок продают в Молдове. На самом деле масштабных поставок одежды в нашу страну не было.

Одежда от мировых брендов продавалась в магазине на улице Константина Тэнасе в Кишиневе, в Комрате и Чадыр-Лунге. Собственники брендов обратились в суд. Они потребовали уничтожения контрафактного товара и выплаты им крупной неустойки. Свой ущерб они оценили в 211,5 тысяч леев для каждой фирмы. Отдельно истцы потребовали выплаты морального ущерба в аналогичном размере и компенсации всех судебных расходов.

Суд принял заявление от владельцев брендов и провёл эксперимент. Судебный пристав отправился в магазин в Кишинев и приобрёл там пару джинсов Louis Vuitton. Экспертиза показала, что джинсы являются подделкой. Подделкой оказалась и одежда под маркой Tommy Hilfiger, приобретенная там же.

Суд первой инстанции запретил предпринимателю использование товарных марок Louis Vuitton и Tommy Hilfiger, а также обязал его оплатить судебные издержки в размере 2,5 тысячи леев. В прочих видах компенсации было отказано. Апелляционная палата также подержала это решение, но оно еще может быть оспорено Высшей судебной палатой.

Новости на Блoкнoт-Молдова
подделкаодеждаКишиневсуд
0
0