Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2023 09:33

Диаспора вернулась на Радоницу, некоторые шиковали на дорогих авто в аренду

Даже если надо платить 100-150 евро за сутки.

На пасхальные праздники, когда молдаване, работающие за границей, массово возвращаются домой, парковки прокатных салонов в столице практически пусты.

Анатолий Осоян вернулся из Франции, чтобы провести праздники дома с близкими. Как только он прибыл в Кишинев, мужчина отправился брать в аренду автомобиль, сообщает PRO TV.

Выбор Анатолия пал на автомобили марки BMW.

- Это машина М 50 2017 года выпуска, дорогая модель. На период от 3 до 7 дней выходит 150 евро в сутки, но я сделал мужчине скидку до 100 евро в сутки, - рассказал менеджер прокатного салона.

Включая гарантийную сумму, Анатолий заплатил почти 2 тысячи евро, чтобы покататься на этой машине 11 дней.

- Я не сделал это, чтобы похвастаться. Просто эта машина более безопасна, чем маленькая, - сказал Анатолий.

На этом автомобиле представительского класса мужчина отправится в Изворы, родное село в Фалештском районе.

Перед тем, как ему выдали ключи, мужчине объяснили некоторые условия, которые немного разочаровали его.

- Ограничение скорости 120 км/ч. Все 130 дают. Дело не в том, что я люблю скорость, но иногда хочется нажать на педаль газа. Но пусть уже будет как есть, - сказал Анатолий.

На автостоянке, где арендовал автомобиль Анатолий, самая дешевая машина, предлагаемая в аренду, - это Opel по цене 25 евро за один день, а самый дорогой автомобиль - это BMW Series 5 по цене от 150 евро за сутки. Цена также может варьироваться в зависимости от количества дней, на которые арендован автомобиль.

- Всегда во время праздников, а именно на Радоницу, к нам поступает много заявок на аренду автомобилей, в том числе от диаспоры. У нас есть запросы на дешевые, экономичные автомобили, но также и на роскошные автомобили, BMW, Mercedes, Range Rover, - рассказал менеджер салона. 

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
прокатавтомобили
0
3