Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2023 18:02

В Кишиневе прошел конкурс «Молодой судмедэксперт»

Звучит необычно и даже экзотично.

22 апреля, прошел второй республиканский этап конкурса «Молодой судмедэксперт». Конкурс был организован Министерством образования и науки в партнерстве с «PH International» и Генеральным инспекторатом полиции.

В конкурсе победили 21 студент, которые были награждены министерством образования.

Конкурс проводился в 3 этапа — институциональный, районный и республиканский, в период с 18 марта по 21 апреля 2023 года. В ходе конкурса участники применяли знания через призму школьных предметов, таких как биология, химия, физика, естествознание и математика, а также навыки в области криминалистики, сформированные на уроках факультативной дисциплины или кружковых занятий «STEM в криминалистике». 

В конкурсе приняли участие около 300 школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кишинева и Бэлць, а также из районов: Унгень, Дрокия, Единцы, Рышканы, Ниспорены, Криулень, Теленешты, Каушаны и Новые Анены.

Конкурс «Молодой судмедэксперт» посвящен всем учащимся, которые посещали или посещают занятия или факультативную дисциплину «STEM в криминалистике» в школах Республики Молдова. В 2022-2023 учебном году количество учащихся, изучающих факультативную дисциплину достигло 1400 учащихся VIII-XI классов из 69 общеобразовательных учреждений из нескольких регионов страны.





Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конкурсюстиция
0
1