Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.01.2019 15:46

Задержан мужчина, вымогавший у женщины золото за интимные фотографии

Задержанным оказался 30-летний мужчина, который шантажировал женщину, убеждая ее отдать ему золотые украшения.

В задержании, которое происходило 10 января, помимо прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS), также участвовали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Генерального инспектората полиции.

Известно, что 24 декабря 2018 года, мужчина, обладая интимными фотографиями женщины, с помощью телефонного приложения Viber, начал вымогать у нее золотые украшения, угрожая распространением фото.

Обвиняемый 9 января 2019 года,под выдуманным предлогом послал на встречу со своей жертвой друга, сказав ему, что он должен получить долг.

В момент получения товара посредник был задержан правоохранительными органами, однако сразу же рассказал правду, благодаря чему неудавшийся шантажист был задержан 10 января 2019 года.

Стало известно, главный подозреваемый оказался уроженцем села Садова из района Кэлэраш. Отмечается, что он был ранее осужден в Италии за хулиганство.

Кроме того, мужчину проверять на причастность к серии краж на территории стран ЕС, которые он мог совершать в рамках преступной группировки. Его также подозревают в совершении хулиганских действий на автозаправочной станции в городе Кэлэраш, где унижению и избиению подверглись двое молодых людей.

Задержанный взят под стражу на 30 суток, сообщается в официальном пресс-релизе PCCOCS. Расследование продолжается, правоохранительным органам предстоит выяснить, не было ли у мужчины сообщников.

Если его вина в шантаже будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневпрокуратурашантаж
0
0