Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2018 19:57

Протестующие сторонники Нэстасе нарушили закон, устроив транспортный коллапс в центре Кишинева

Блокированием движения транспорта в Кишиневе сторонники Андрея Нэстасе нарушили закон.

Сегодня, 25 июня, около 16 часов толпа активистов ограничила движение троллейбусов на бульваре Григория Виеру. Жители Кишинева были вынуждены искать другие маршруты объезда.

Сторонники Нэстасе заблокировали движение автомобильного и общественного транспорта и на прилегающих улицах. В их число попали улицы Петру Рареша, Албишоара и Константина Тэнасе. Центром протестной активности стала площадь перед Верховным судом, которая находится в периметре этих проездов.

В полиции назвали действия протестующих нарушением закона.

- В связи с акцией протеста перед Верховным судом движение городского электротранспорта остановилось на бульваре Григоре Виеру в обоих направлениях. В то же время, на улице Петру Рареш, на улицах Албишоара и Константин-Тэнасе, движение всего транспорта прекращается с перенаправлением его на соседние улицы. Мы отмечаем, что демонстранты заблокировали движение, что противоречит законодательным положениям, - сообщили в столичной полиции.

В инспекторате полиции призвали жителей Кишинева соблюдать спокойствие, а водителям рекомендовали избегать поездок в район Верховного суда. 

нэст3.jpg

нэст2.jpg

нэст.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпротестыНэастасетроллейбус
0
0