Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 09.06.2017 14:20

Противоречащий Конституции Молдовы законопроект раскритиковали социалисты в парламенте

Социалисты в парламенте раскритиковали включение в повестку дня вопроса о повторном рассмотрении закона о военном сотрудничестве между Молдовой и Румынией.

Депутат от Партии социалистов Геннадий Митрюк напомнил, что ранее этот законопроект не подписал президент страны и ее главнокомандующий Игорь Додон. Он отметил, что социалисты поддерживают позицию всенародно избранного президента и выступают против данного закона.

- Несмотря на то, что председатель парламентской комиссии по безопасности, представитель Либеральной партии Боцан Роман заявил, что этот закон не противоречит интересам Республики Молдова, мы считаем, что данное соглашение прямым образом противоречит Конституции нашей страны, а именно принципу постоянного нейтралитета, - подчеркнул депутат.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон заявил, что республике необходимо поддерживать дружеские и партнерские отношения с Румынией, но указал на противоречивые поступки со стороны официального Бухареста, которые вносят неясность в отношения двух стран.

Новости на Блoкнoт-Молдова
додонзаконпсрмпарламент Молдовы
0
0