Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 02.08.2023 20:44

Не судья, а огонь! Кто судит Плахотнюка?

Недавно эта судья вынесла скандальный приговор водителю, насмерть сбившему юного велосипедиста.

«Дело года», в котором беглого олигарха Владимира Плахотнюка обвиняют в банковском мошенничестве, случайным образом досталось судье Кишиневского окружного суда Татьяне Постолаки. Судья находится на рассвете своей карьеры и привлекла внимание общественности после вынесения приговора по делу велосипедиста, сбитого на трассе под Ставченами человеком без водительских прав.

Татьяна Постолаки пыталась уйти от рассмотрения дела Плахотнюка, заявив о самоотводе, однако запрос был отклонен. Причина, по которой судья Постолаки хотела воздержаться от рассмотрения дела, неизвестна, как неизвестна и причина отказа ей в этом, поскольку решение не было обнародовано.

Татьяна Постолаки начала свою карьеру в судебной системе в феврале 2022 года, когда она была назначена на 5-летний срок. До этого судья работала адвокатом.

Судя по декларации об имуществе, Татьяна Постолаки является весьма обеспеченной женщиной. Ранее она стала обладательницей дома площадью 156 квадратных метров, оцененного в 113 тыс. евро, половину стоимости которого ей еще предстоит заплатить в рассрочку.

Судья также владеет с 2015 года квартирой стоимостью 800 тыс. леев.

В 2020 году Татьяна Постолаки купила автомобиль Honda CRV за 140тыс. леев. Судья также сообщила о трех банковских счетах, на которых она хранит 43 тыс. евро.

Неделю назад Татьяна Постолаки приговорила водителя, насмерть сбившего 12-летнего велосипедиста, к 6 годам колонии общего режима.

«Издевательство над обществом!» - с негодованием отреагировал отец погибшего мальчика.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Татьяна ПостолакиВладимир Плахотнюксудсудьи
0
1