Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.06.2019 19:09

Прыжок с дерева в реку завершился для подростка госпитализацией

Летом многие дети предоставлены сами себе, пытаясь как-то развлечься, они придумывают себе не всегда безопасные развлечения.

Так в понедельник, около 18:00 вечера в Дубоссарскую центральную районную больницу был доставлен 14-летний житель села Койково. У подростка была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также переломы обеих костей левого предплечья. Несовершеннолетнего пациента госпитализировали в реанимационное отделение.

Как выяснилось, подросток решил прыгнуть с дерева в р. Ягорлык. Злополучное дерево растет на берегу реки возле моста между сёлами Дойбаны-1 и Дойбаны-2. Парень не раз повторял этот трюк, однако в этот раз все пошло не так. Во время прыжка несовершеннолетний зацепился за ветку, траектория движения поменялась, и мальчик упал на землю.

Очевидцы вызвали скорую помощь. В настоящее время жизни подростка ничто не угрожает – еще некоторое время он проведет под присмотром врачей.

- В летние каникулы уровень детского травматизма повышается. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних напоминают: обеспечение безопасности детей летом – задача родителей, - говорится в сообщении МВД Приднестровья.

Новости на Блoкнoт-Молдова
подростокрекапрыжок
0
0