Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 16:00

PAS утратило рейтинги. ПСРМ пользуется наибольшим доверием граждан

Социалисты опередили PAS.

Из всех политических формирований Молдовы граждане больше всего доверяют Партии социалистов. Это данные опроса, проведенного CBS-AXA в партнерстве с Институтом развития и социальных инициатив IDIS Viitorul и Институтом политологии и международных отношений им. Иона И. К. Брэтиану (ISPRI) в Румынии.

Согласно исследованию, ПСРМ доверяют 33,6 процента граждан, а правящая PAS заняла в рейтинге второе место с 33,3 процента голосов.

ПКРМ доверяют 29,4 процента граждан, а партии «Шор» - 28,4 процента.

Опрос проводился в период с 5 по 14 мая нынешнего года. В исследовании приняли участие 1106 человек, погрешность составляет три процента.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, что бывший президент Молдовы Игорь Додон задержан на 72 часа.  На обыск у Додона пригласили целую команду телеоператоров. 

Зинаида Гречаный расценила начатые в отношении Игоря Додона процессы как политическое преследование. Гречаный отметила, что власть должна не разобщать общество, а наоборот объединять его. Она также добавила, что в условиях нестабильной ситуации у границ Молдовы нашей стране не нужна внутренняя борьба, а ПСРМ всегда выступала и продолжает выступать за стабильность и спокойствие в государстве.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМПДСрейтингиПКРМопросы
0
0