Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 17.05.2023 11:55

ПСРМ представит проект постановление о захвате PAS и Майей Санду Молдовы

«Мы вернулись к статусу захваченного государства».

- Майя Санду пошла по пути диктатуры, - считает бывший президент страны, социалист Игорь Додон.

Все действия Майи Санду и правящей ПДС за последнее время, и здесь идёт речь политизации многих государственных институтов; о тотальном контроле юстиции – от правового государства ничего не осталось; цензура, которой подверглось большинство СМИ; нарушение избирательных прав граждан РМ – позволяет нам констатировать узурпацию власти в стране.

Согласно Статье 2, Конституции РМ, узурпация власти – это самое серьёзное преступление в нашей стране.

Мы снова вернулись к статусу захваченного государства. Я хочу вам напомнить, что мы уже проходили через подобное. Статус захваченного государства ранее признали и наши внешние партнёры в 2018-2019 гг. ПСРМ приложила немало усилий для того, чтобы разрушить этот преступный режим. Мы это сделали вместе с ПДС. Сегодня мы с сожалением констатируем, что ПДС вместе с Маей Санду идут по тому же пути, что и Плахотнюк с ДПМ, - заявил Додон на брифинге для прессы.

Кроме того, Игорь Додон также сообщил, что «Мы приняли решение зарегистрировать проект постановления в парламенте для проверки захвата государства ПАС и Майей Санду. Документ будет предложен фракции БКС для представления, регистрации и проведения пленарных обсуждений».

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASПСРММайя Санду
3
0