Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 08.05.2017 17:41

Путин поздравил Додона и весь молдавский народ с Днем Победы

Путин поздравил Додона и весь молдавский народ с Днем Победы
Президент Российской Федерации Владимир Путин адресовал поздравительное послание по случаю предстоящего Дня Победы молдавскому лидеру Игорю Додону, а также всем гражданам нашей страны. 

- Сердечно поздравляю Вас и всех граждан Молдовы с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В этот знаменательный день мы отдаем дань глубочайшей благодарности всем, кто своими подвигами на фронте и самоотверженным трудом в тылу приближал Победу. Уверен, что память о великих жертвах, принесенных нашими народами в борьбе с фашизмом, будет способствовать укреплению дружественных отношений между Россией и Молдовой, - говорится в послании, опубликованном на официальном сайте главы государства. 

Российский лидер также просит передать всем проживающим в Молдове ветеранам слова искренней признательности, пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни, счастья и благополучия. 

Напомним, по приглашению Владимира Путина Президент Республики Молдова Игорь Додон завтра примет участие в Параде Победы в Москве. Это первый раз за последние 15 лет, когда молдавский лидер будет участвовать в мероприятиях по случаю 9 Мая в российской столице. 

IMG_3920.JPG
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0