Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 25.05.2018 21:29

Пьяного Нэстасе в Бухаресте вытащили из автомобиля, повалили и отнеслись к нему «как к террористу»

Дорожная полиция Румынии возбудила уголовное дело против легендарного теннисиста Илие Нэстасе за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел около 5 часов утра в ночь с пятницу. 71-летнего румынского теннисиста Илие Нэстасе остановили в Бухаресте пьяным за рулем. Он начал вести себя неадекватно: отказался пройти алкотест на месте и начал оскорблять инспекторов. На мужчину надели наручники, после чего его доставили в наркодиспансер. Но он и там отказался сдать анализ. По словам бывшего спортсмена, он был не против пройти алкотест, однако полицейские вели себя очень агрессивно.

- Они вытащили меня из машины, повалили на землю, скрутили. Посмотрите, что сделали. А когда отвезли в участок, тест показал 0,05, что значит - три бокала пива. А относились ко мне, будто я террорист, - пожаловался Илие Нэстасе.

Он заявил, что подаст в суд на полицейских, которые его задержали. Однако полиция Румынии уже возбудила на него уголовное дело.

- Илие Нэстасе отказался пройти тест на наличие алкоголя в организме, за что был доставлен в Управление Дорожной полиции. Против Нэстасе возбуждено уголовное дело, - сообщили в полиции.

Илие Нэстасе был первым теннисистом, которому присвоили рейтинг первой ракетки мира, с момента введения рейтинга АТР в 1973 году. В 1976 году он стал первым европейцем, который заработал за свою карьеру более миллиона долларов призовых.



Новости на Блoкнoт-Молдова
нэстасевидеоскандал
0
0