Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 27.03.2018 10:57

Скандал: вице-президента федерации тенниса Молдовы обвинили во включении дочери в сборную и «тюремной лексике»

Обвинения против вице-президента федерации Валерия Хелбета выдвинул отец теннисистки Даниелы Чобану.

Скандал в федерации тенниса возник после объявления состава команды сборной Молдовы для участия в турнире второй группы Евро-Африканской зоны Кубка международной федерации тенниса. В заявку Молдовы на участие в турнире в Греции, который пройдет с 18 по 21 апреля, были включены Влада Медведкова, Юлия Хелбет и Арина Гамрецкая. В команде не оказалось ни одной из теннисисток, выступавших в прошлом году и добившихся права для Молдовы впервые быть представленной во второй группе. 

Борис Чобану обвинил вице-президента федерации Валерия Хелбета в закулисных играх, в результате чего в состав сборной попала его дочь Юлия.

- В федерации переходный период, новый президент не знает, что происходит. Хелбет пытается воспользоваться ситуацией и уничтожить национальную команду. Назначил другого капитана, которому выдвинул условия. Главное из них – включение дочери Хелбета в команду, - заявил отец теннисистки Даниелы Чобану.

По словам Хелбета, Александра Перпер, Габриела Порубина, Даниела Чобану и Яна Тищенко отказались выступать за сборную. Однако девушки утверждают обратное, о чем и говорится в их открытом письме.

Помимо этого, Борис Чобану обвинил вице-президента федерации тенниса Валерия Хелбета в агрессивном поведении и использовании в общении тюремной лексики. Агрессии со стороны Хелбета отец теннисистке подвергся после того, как зашел в его кабинет с включенной камерой телефона. 

- Могу подтвердить, что этот господин очень часто употребляет тюремную лексику в разговоре с людьми, в том числе с женщинами. Позволяет себе агрессивное поведение в общении с людьми, - отметил Борис Чобану.


Новости на Блoкнoт-Молдова
федерация теннисакомандатеннистурнирскандал
0
0