Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 06.07.2017 17:23

Пьяный и «крайне возбужденный» судья расстрелял посетителей кафе

Александр Шумило у входа в кафе открыл огонь на поражение по посетителям из травматического оружия.

Инцидент произошел в городке Горностаевка Херсонской области. Судья Александр Шумило в пьяном состоянии решил наведаться в кафе. О том, что произошло дальше, рассказал в своем Facebook член Общественного совета при ГУ Нацполиции в Киеве Дмитрий Федоренко. По его словам, к хмельному «барину» подошел молодой человек, чтобы поздороваться.

- Однако вместо ответного «акта вежливости» явно злоупотребивший спиртным и крайне возбужденный небожитель показал неприличный жест, - сообщил Федоренко. - Вследствие чего возникла словесная перепалка. Законник вытащил пистолет, открыв огонь по «обидчику» на поражение.

Испугавшиеся посетители кафе бросились на землю у припаркованных автомобилей. Это уберегло их жизни – пули просвистели над головами спрятавшихся за машинами людей.

Один смельчак подскочил к Шумило и попытался отнять у него пистолет. Однако пьяный судья выстрелил. Пуля попала в мужчину. Пистолет у судьи всё же забрали, а горностаевец оказался в больнице с проникающим огнестрельным ранением.

По мнению Федоренко, ситуация может закончиться самосудом. Завтра в Горностаевке состоится народное вече, на котором жители будет решать, как жить дальше с таким соседом. Они намерены потребовать у представителей власти объективного разбирательства вопиющего инцидента.

- Давайте вместе не дадим подонку избежать заслуженного наказания! – призвал член Общественного совета при ГУ Нацполиции в Киеве.

херсон1.jpg

херсон2.jpg

херсон3.jpg

Сегодня на Украине была создана полицейская академия. Она вызвала волну насмешек из-за американской комедии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
стрельбаУкраинасудья
0
0