Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.06.2017 16:52

Жертвами массового расстрела под Тверью оказались гражданин Молдовы и его гражданская жена

Ион Загорнян и Людмила Высоцкая погибли от пуль электрика Сергея Егорова.

Кровавая бойня произошла в дачном доме поселка Редкино Тверской области. Эту дачу купил 49-летний уроженец Теленештского района Молдовы Ион Загорнян. Он уехал в Россию двадцать лет назад, а на родине остались все его родственники.

В Тверской области Ион работал строителем, сварщиком и слесарем. Здесь он познакомился с Людмилой Высоцкой. 62-летняя женщина стала жить с ним, но расписываться отказалась – сказала, что возраст уже не тот. У гражданских супругов были взрослые дети от предыдущих браков. Недавно сын Иона, 21-летний Виталий, вернулся из армии.

- Несколько лет назад Ваня дачку эту купил, - рассказал друг погибшего. - Очень радушным он был хозяином, сам гостям жарил шашлык. Как любой нормальный мужик, не чурался выпить, но чтобы пьянствовать или буянить - такого за ним не было. Через два месяца собирался к родным, в Молдавию - его там ждала большая семья. Ваню всегда называли младшеньким и жаловались, что редко приезжает в гости.

тверь4.jpg

Людмила Высоцкая и Ион Загорнян

В ту страшную ночь на воскресенье, 4 июня, пара пригласила в гости друзей - троих жителей Редкино, остальные приехали из Зеленограда и Москвы. В их компании оказался 45-летний электрик из Москвы Сергей Егоров. В ходе пьянки дачники принялись смеяться над его телосложением. Мужчина обиделся, уехал, а затем вернулся с карабином «Сайга» и расстрелял 9 человек. Погибли: Ион Загорнян, Людмила Высоцкая, Вячеслав и Галина Савельевы, Павел и Вера Смирновы, Александр Редин, Олег Демченко и Светлана Сорокина.

Выжить удалось лишь 21-летней девушке, которая спряталась на втором этаже. Убийца ее не заметил.

- Пришел какой-то ненормальный, просто всех расстрелял,- рассказала она. - Я видела, как он их убивал. Я слышала, когда он трупы перетаскивал. Я видела, как он добивал. Слышала, как хрипели все... как он руки потом мыл...

Егоров намеревался вывезти трупы и спрятать, но в этот момент на участке появились участковый и инспектор ДПС. Они задержали мужчину. Когда Сергей Егоров протрезвел, он дал признательные показания.

- Я как будто нахожусь в фильме ужасов или в боевике, - рассказала сестра убитого молдаванина, Вера Загорнян. - Это кошмар какой-то. Их сын находится в шоковом состоянии. Полицейские не позволили ему даже присутствовать на опознании трупов. Боялись, чтобы он не потерял рассудок.

тверь3.jpg

Сергей Егоров

Накануне семейная трагедия произошла в селе Криулянского района Молдовы. 52-летняя женщина поссорилась с мужем и бросилась в колодец. Она утонула. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЗагорнянрасстрелТверьМолдова
0
0