Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.09.2023 15:34

Пьяный полицейский врезался в дерево

ДТП произошло во Флорештском районе.

Полицейский в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и совершил дорожно-транспортное происшествие во Флорештах. 34-летний полицейский за рулем автомобиля врезался в дерево.

Сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения и был одет в служебную форму, но не при исполнении.

По заявлению Генерального инспектората полиции (ГИП), в отношении этого человека было возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств, а Управление инспекции персонала ГИП начала внутреннее расследование по этому поводу, и сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"Мы еще раз заявляем, что руководство Генеральной инспекции полиции не терпит подобного поведения сотрудников, которое наносит ущерб имиджу учреждения и каждого полицейского, и в связи с этим будут приняты все законные меры", — говорится в заявлении ГИП.

Напомним, что 29 августа 22-летняя сотрудница полиции, также находившаяся за рулем в нетрезвом состоянии, выехала на тротуар и сбила трех пешеходов. В результате наезда 30-летняя женщина скончалась на месте, а двое несовершеннолетних, дочь и сестра женщины, 6 и 17 лет соответственно, были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Водитель был заключен под стражу на 30 суток.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПполиция
1
0