Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2020 15:37

Пятница будет теплой, но на Молдову движется штормовой ветер

Несмотря на заметное потепление, погода в Молдове остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 10 апреля, в республике ожидается теплая погода, местами возможна небольшая облачность. Однако к вечеру ситуация несколько изменится – на республику движется северо-западный штормовой фронт. Ветер усилится до 15-16 м/с, в северных районах возможен небольшой дождь.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +4 до +7 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +16…+19 градусов тепла. Будет облачно, ожидается усиление северо-западного ветра до 15-16 м/с. Местами возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +5 до +8 градусов, днем – от +17 до +20 градусов Цельсия. Облачность здесь ожидается не такая плотная, как на севере, но ветер столь же сильный – 15-16 м/с. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы будет ясно и солнечно. Ночью температура будет колебаться от +6 до +9 градусов по Цельсию, днем поднимется до +18…+21 градусов. Здесь ветер усилится после полудня, и его порывы будут достигать 14 м/с.

В последующие сутки в республике сохранится неустойчивая погода, а через несколько дней температура ночью вновь может опуститься до отрицательных значений.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0