Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.08.2021 11:59

Пынзарь предупредил, что его скоро снова будут «сливать»

Александр Пынзарь передал «на волю» новое заявление.

Как пишет тг-канал Index, бывший глава Генерального инспектората полиции, находящийся в пенитенциаре № 13, заявляет, что скоро появится новый медиа-вброс с целью подготовить общественное мнение к продлению ареста Пынзаря еще на 30 суток.

Ранее Апелляционная палата Кишинева отклонила жалобу на решение суда первой инстанциио 30-дневном аресте бывшего главы Генерального инспектората полиции и экс-министра обороны Александра Пынзаря. Подозреваемый Пвнзарь, которого задержали 30 июля, останется в следственном изоляторе № 13 в Кишиневе до конца августа.

Адвокаты требовали освобождения своего клиента из-под стражи.

Пынзарь проходит по делу о незаконной деятельности сотрудников бывшего Управления №5 Национального инспектората расследований. 1 августа суд столичного сектора Чеканы поместил его под предварительный арест на 30 суток, удовлетворив ходатайство прокуроров. С того времени Пынзарь находится под стражей в столичном пенитенциаре № 13. Свою вину он отрицает и называет обвинения политическим заказом.

Пынзаря задержали 30 июля по итогам обысков по месту жительства сотрудники Службы информации и безопасности и Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам. Ранее в рамках расследования дела задержали главу Инспектората полиции Бельц Владимира Кожокару и председателя молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорина Дамира. Впоследствии их также заключили под арест.

По версии следствия, в 2017 году Кожокару, возглавлявший тогда Управление №5, оформил Дамиру удостоверение сотрудника, работающего под прикрытием. В то время Генеральным инспекторатом полиции руководил Пынзарь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Алексадр Пынзарь
0
0