Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.08.2021 10:53

Жиздан опроверг слухи о своем бегстве и высказался в защиту Пынзаря

У Жиздана «нет причин бежать из своей страны».

Александр Жиздан отреагировал на слухи, согласно которым он будет следующим задержанным по делу, в котором фигурируют Александр Пынзарь и Дорин Дамир. Также Жиздан отреагировал на информацию о его бегстве из страны. Вице-председатель ДП утверждает, что он просто уехал в отпуск со своей семьей, который был запланирован «задолго до спектакля, поставленного судебной системой Молдовы».

- Я отправился в короткий отпуск со своей семьей, который был запланирован задолго до спектакля, которое поставило молдавское (не) правосудие. Я рекомендую всем, кто интересуется, внимательно проверить, фигурирует ли мое имя в этом деле и есть ли у меня какое-либо отношение к нему. У меня не было, нет и никогда не будет причин бежать из своей страны. Пусть те, кто сегодня нарушает закон, сбегают и нарушают все демократические принципы, - написал Жиздан в социальной сети Facebook.

Жиздан также прокомментировал задержание своего коллеги Пынзаря.

- Не спешите его судить и не сжигайте на костре. Этот человек всю жизнь стоял на страже безопасности страны, и то, что с ним делают сегодня, является настоящим злоупотреблением, за которое кто-то неизбежно будет привлечен к ответственности перед законом, - добавил Жиздан.

Бывший начальник Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь ранее получил 30 суток ареста. По этому же делу были задержаны глава Инспектората полиции Бельц, инспектор Пограничной полиции и председатель Ассоциации FEA. 16 июля Апелляционная палата Кишинева отклонила ходатайство адвоката председателя FEA Дамира и оставила в силе предварительное заключение.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Александр ЖизданАлександр ПынзарьДПМ
0
0