Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 30.03.2021 10:54

Жиздан рассказал о политиках, имеющих связи с криминальным миром

Интригующие откровения.

Бывший министр внутренних дел Александру Жиздан раскрыл некоторые подробности о связях между политическим миром и преступным миром в Республике Молдова. По словам экс-министра, с обострением экономического и пандемического кризиса криминальная ситуация в стране ухудшилась, при этом некоторые тайные лидеры вернулись в Республику Молдова, а другие были освобождены из тюрем.

- Пенитенциарные учреждения - это совершенно другая планета. Если там нет контроля, эта субкультура преступности в тюрьмах сохраняется. Ее не видно в публичном пространстве, но там есть смотрящие, там собирается криминальная казна, все по законам 90-х. К сожалению, нам, государству, не удалось уничтожить эту субкультуру организованной преступности в пенитенциарных учреждениях, - заявил Жиздан во время передачи Cutia Neagra на TV8.

Также Жиздан признался, что он видел политиков, воров в законе и министров, сидящих за одним столом.

- Действительно, некоторые из сегодняшних больших политиков поддерживают с ними связь (преступными элементами). Я не буду называть имен. Есть политики, которых я вижу по телевизору, политики, которые стимулируют это. Эти люди безответственны. Они могут даже не осознавать, какие процессы они породили, - признал Джиздан.

В ходе интервью Жиздан упомянул, находящегося в международном розыске Григория Карамалака. Он якобы планирует вернуться в Молдову, но на данный момент он не доверяет политической ситуации в стране. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Александру Жизданкриминал
0
0