Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 21.06.2018 18:28

«Пытаются спровоцировать насилие»: Санду заявила сторонникам Нэстасе о вбросе холодного оружия

Майя Санду призвала участников митинга проверить содержимое своих сумок.

Лидер партии «Действие и солидарность» вышла на акцию протеста в центр Кишинева вместе с Андреем Нэстасе. Участники добиваются признания результатов выборов генпримара Кишинева, на которых глава партии Платформа «Достоинство и правда» набрал 52 процента.

Планируемое мероприятие вызвало манию преследования у Майи Санду. Она предупредила демонстрантов, что в их личных вещах могут найти запрещенные предметы. Санду призвала всех проверить содержимое своих сумок.

По ее словам, такой сценарий произошел накануне, когда участники протеста перед Апелляционной палатой, придя домой, нашли у себя посторонние предметы, в том числе, ножи.

- Это означает, что среди нас были, и я уверена, что и сегодня есть люди, которые пытаются спровоцировать насилие. Я прошу вас быть очень осторожными в отношении своих сумок и карманов. Они бандиты, которые хотят исказить цель этого мероприятия, - заявила Санду.

19 июня суд сектора Центр признал результаты выборов генпримара Кишинева недействительными. Нэстасе обжалует это решение в Апелляционной палате. Вместе с Майей Санду они проводят протесты в центре столицы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
нэстасесандугенпримарвыборы
0
0