Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2017 14:31

Начальника кишиневского управления электротранспорта обвинили в некомпетентности

Сотрудники МП «Управление электротранспорта города Кишинева» потребовали повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Инициативная группа из числа водителей и контролеров троллейбусных парков № 1, 2, 3 потребовала уволить начальника Кишиневского управления электротранспорта (RTEC) Георгия Моргоча в связи с некомпетентностью и назначить нового руководителя, способного решить возникшие проблемы.

- Деятельность кишиневских троллейбусных парков №. 1, 2, 3 страдает от некомпетентности администрации. Фактически работа в троллейбусном парке в последнее время стала сплошным унижением для персонала. Водители, контролеры и другие сотрудники трудятся в невыносимых условиях. Они работают от ночи до ночи за зарплату, которая не покрывает минимального прожиточного минимума, - говорится в заявлении.

Инициативная группа потребовала увеличения заработной платы, создания комнат отдыха, столовых и буфетов на каждой конечной точке маршрутов, чтобы сотрудники на линии могли отдохнуть и пообедать.

По словам работников, администрация под надуманными предлогами задерживает выплату зарплат, из-за чего персонал вынужден ночью занимать очередь в кассу. Не выдерживая тяжелых условий, многие сотрудники увольняются, а оставшиеся вынуждены трудиться по 300 часов в месяц.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ранее управление электротранспорта обязало контролеров троллейбусов носить спецодежду, хорошо заметную пассажирам.

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусный паркуправление электротранспортмзарплатаусловия
0
0