Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2021 21:10

Работы по реабилитации проезжей части улицы Ион Крянгэ в Кишиневе близятся к завершению

Генпримар проинспектировал ремонтные работы на улице Ион Крянгэ, где проводится большая работа по реабилитации дороги.

Об этом сегодня, 14 августа, Ион Чебан сообщил в социальных сетях. Он отметил, что делается всё возможное, чтобы через несколько недель дорожное полотно было готово. Возможно к 1 сентября.

- Это не значит, что все работы на улице И. Крянгэ будут осуществлены. Согласно контракту, срок завершения работ – 2022 год. А ввод в эксплуатацию улицы будет проходить поэтапно.

Я созвал на заседание, которое проходило на территории, ответственных за хорошую реализацию проекта по ремонту улицы Иона Крянгэ лиц вместе с подрядчиком работ. Обсудили проблемы, возникшие в ходе реализации проекта, в том числе из-за погодных условий, и оптимальные для них решения.

Работы по реабилитации улицы, а именно проезжей части И. Крянгэ, близятся к завершению. Я хочу, чтобы работы были выполнены качественно. Поэтому мы стремимся как можно быстрее подготовить дорожное полотно, чтобы к 1 сентября по улице можно было ездить. Также будет нанесена временная дорожная разметка, а весной нанесут обычную разметку, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Глава примэрии также напомнил, что ремонт длится пять месяцев, хотя на других улицах города такие работы проводились в течение нескольких лет.

- Понимаю, что эти работы создают дискомфорт для горожан, но хочу, чтобы работы велись максимально быстро, качественно и эффективно, - подчеркнул генпримар.

Ион Чебан также рассказал, что парковка возле парка «Дендрарий» находится на финальной стадии проектирования. Затем пройдет тендер, потому что изначально эти аспекты не были предусмотрены. При этом на парковке работы по замене сетей проводились не на улице, а в зеленых зонах.

Будут также продолжены многие работы, которые изначально не были включены в проект, в том числе въезды во дворы, благоустройство прилегающих территорий.

- Мы хотим, чтобы улица выглядела хорошо. Сейчас работы ведутся на отрезке бул. Штефан чел Маре ши Сфынт – ул. Е. Кока, этот участок готов к асфальтированию последним слоем. Также рядом с парком «Дендрарий» ремонтируют канализационную сеть, но эти работы не повлияют на движение транспорта. Осталось установить дорожные знаки и нанести разметку. Между последними слоями асфальта был уложен геокомпозит для городских дорог, а на остановках залит новый фундамент, чтобы избежать образования неровностей асфальта, - пояснил столичный градоначальник.

ремонт.jpg

ремонт1.jpg

ремонт2.jpg

ремонт3.jpg

ремонт4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
улица Ион Крянгэремонтпокрытиезавершение
1
0