Молдова Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.06.2018 08:30

Расстрел в квартире: сын известного политолога и экс-посла Молдовы в Москве погиб в Кишиневе

Теодора Цэрану убили в столичной квартире.

Сегодня, 30 июня, около 1 часа ночи, в квартире дома по улице Василе Лупу прозвучали выстрелы. Встревоженные соседи позвонили в полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили 30-летнего мертвого мужчину. На его теле были три огнестрельные раны. В этой же квартире находился и 32-летний мужчина. 

По словам полицейских, мужчины выпили. После этого между ними произошел конфликт, который закончился стрельбой.  

Оперативники сделали снимки огнестрельного оружия. На кровати в квартире лежал автомат Калашникова АК-47, а на полу находился пистолет.

32-летнего мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело. По статье 145 УК РМ ("умышленное убийство") преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

По информации telegraph.md, погибший мужчина является Теодором Цэрану. Его отец - известный политический аналитик 66-летний Анатол Цэрану. В 1993-1994 годах он был послом Республики Молдова в Москве. После этого Анатол Цэрану входил в руководство партии «Наша Молдова», Национал-либеральной партии. В последние годы он известен как директор кишиневского Центра стратегических исследований и политического консалтинга Politicon.

царану1.jpg

Анатол Царану

царану2.jpg

царану3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
царануубийство
0
0