Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2021 19:34

Разрешение на временное проживание в России граждане Молдовы получат в упрощенном порядке

Хорошая новость для соотечественников, работающих в России.

Граждане РМ, желающие получить разрешение на временное проживание в России, будут пользоваться значительными послаблениями - изменения в российское законодательство внесены по инициативе депутата Государственной думы, члена Комитета по делам СНГ Артема Турова.

- С первого июля вступили в силу отдельные положения Федерального закона № 274-ФЗ о внесении изменений в Закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Закон о государственной дактилоскопической регистрации в России. Согласно нововведениям, в частности, расширен перечень иностранных граждан, имеющих право получить разрешение на временное проживание в России без учета утвержденных правительством нашей страны квот. Теперь в указанный перечень входят и граждане Республики Молдова, – сообщил Туров для Sputnik.

Таким образом, граждане РМ смогут получать право на временное проживание в России в более упрощенном порядке, чем это было прежде.

Разрешение на временное проживание– это документ, позволяющий иностранцу жить и работать в России в течение трех лет. Проживание в России с РВП – это за редким исключением первый этап получения гражданства РФ. Находясь в стране как минимум один год на основании этого документа, вы можете получить вид на жительство, а уже затем – российское гражданство.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
РВПРоссия
1
0