Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 04.03.2017 17:06

Реализовалась еще одна договоренность Додона и Путина: пять молдавских производителей вина возвращаются в Россию

Реализовалась еще одна договоренность Додона и Путина: пять молдавских производителей вина возвращаются в Россию
Сказано - сделано! 5 молдавских винных заводов смогут вновь поставлять свою продукцию на рынки Российской Федерации. 

В частности, как сообщается, по результатам рассмотрения материалов, полученных экспертами Роспотребнадзора в ходе ознакомления с работой, проводимой компетентными органами Республики Молдова по вопросам обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции разрешено представить пробы для получения разрешений на виды продукции, поставляемой в Российскую Федерацию следующим молдавским винодельческим предприятиям: SA «CRICOVA», I.M. «Chateau Vartely», «CASTEL MIMI» S.R.L., IM «Lion-Gri» S.R.L., ООО «Молдюгвин».

В то же время, винодельческим предприятия KVINT - Fabrica de Vin si Cognac din Tiraspol и KAZAYAK-VIN SA, имеющим разрешение на поставки винодельческой продукции в Российскую Федерацию, разрешено представить пробы новой, ранее не поставлявшейся продукции.

Режим поставок в Российскую Федерацию винодельческой продукции молдавских производителей, из числа допущенных к поставкам будет осуществляться, как и ранее в режиме одного окна.

Отметим, что это стало результатом договоренности президентов Молдовы и России Игоря Додона и Владимира Путина. 

Ранее стало известно о реализации еще одной договоренности: 250 тысяч молдавских граждан, нарушивших миграционный режим и находящихся на территории России, могут получить амнистию до 20 марта. В то же время, 17500 молдаван, уже имеющих запрет на въезд, смогут вернуться в РФ, так как ограничения в их отношении будут сняты. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0