Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.04.2020 19:07

Решил покататься вблизи пограничного поста и остался без автомобиля - печальная история 57-летнего мужчины из Гримэнкэуць

Вернуть авто вряд ли получится.

Мужчина из села Гримэнкэуць остался без автомобиля после того, как опрометчиво решил прокатиться на своем внедорожнике Mitsubishi Pajero в поле, в паре-тройке сотен метров от пограничного поста в Бричанском районе.

Его заметили сотрудники пограничной полиции, обратившие внимание на номерной знак автомобиля, зарегистрированного по документам в Литве. Хорошо известно, что к этой категории автовладельцев сотрудники полиции проявляют повышенное внимание.

Вот и на сей раз, решив проверить документы, полицейские нашли неувязочки - причем столь серьезные, что автовладельцу пришлось покинуть салон своего авто, которое было отогнано на штрафплощадку. Как оказалось, мужчина раскатывал по доверенности, а между делом литовский владелец автомобиля скончался, после чего власти объявили доверенность утратившей силу. Срок законного пребывания автомобиля на территории РМ истек более трех лет назад!

На фоне этого отсутствие техосмотра и страховки - чепуха, но эти обстоятельства также сыграли против 57-летнего мужчины, сообщает echipa.md. И он остался без отогнанного на штрафплощадку "железного коня".

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияавтомобиль
0
0