Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2017 17:50

Республиканской конно-спортивной школе благодаря ПСРМ вернули участок земли

Апелляционная палата Кишинева вернула Республиканской специализированной конно-спортивной школе земельный участок. 

Решение было принято инстанцией сегодня, 22 июня. В 2011 году столичный мунсовет незаконно выделил земельный участок в 0,259 га с улицы Каля Орхеюлуй частной фирме Albarex SRL в пользование сроком на 20 лет под строительство автозаправочной станции.

- Во-первых, этот участок земли относится к публичной собственности и не имеет отношения к муниципию, поэтому муниципальный совет не имел права выделять эту землю. А во-вторых, на этой земле находятся постройки Республиканской специализированной конно-спортивной школы. Социалисты оказали всестороннюю юридическую поддержку школе в этом вопросе, - сообщили в формировании. 

Прокуратура обратилась в судебную инстанцию в интересах государства и потребовала вернуть эти земли в публичную собственность. Суд сектора Рышкань отменил решение МСК от 2011 года, а 22 июня Апелляционная палата Кишинева отклонила заявление представителей примэрии Кишинева оставить в силе решение МСК от мая 2011.

Ранее поведение молодого человека, регулярно проезжающего на лошади по тротуару на Буюканах и оставляющего "благоухающие" следы, вызвало недовольство со стороны жителей Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
школапсрмсоциалисты
0
0