Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 20.06.2017 12:29

Причины отсутствия либералов в мунсовете Кишинева раскрыл социалист Ион Чебан

Муниципальный совет Кишинева в очередной не смог провести заседание по причине отсутствия кворума.

На заседание явились стабильная фракция ПСРМ, советники «Нашей партии», Партии коммунистов и беспартийных и независимый советник Ион Штефэницэ. Фракция Либеральной партии проигнорировала его в полном составе. Председатель социалистов Ион Чебан предположил, что это из-за того, что половина либералов - в бегах.

- Часть либералов бегает, чтобы их не задержал Национальный антикоррупционный центр  за то, что они сделали, а вторая часть носит передачки примару Кишинева Дорину Киртоакэ. Или, как тут говорят, вторая часть либералов готовится к аналогичному исходу. Где советники из остальных фракций? Не удивлюсь, если окажется, что они все отдыхают, забыв о проблемах города, - возмутился социалист.

Чебан призвал муниципальных советников либо работать, либо сдать мандат, иначе "придут кишиневцы и попросят вашей отставки". Социалист отметил, что необходимо обсудить заседание муниципального совета, которое может состояться на следующей неделе, повестку дня и существующие в городе проблемы, а также методы их решения. 


Ранее фракция Партии социалистов потребовала срочного созыва заседания мунсовета 20 июня. В повестку дня этого заседания социалисты предложили включить 12 пунктов, среди которых - и поиск решения острой "мусорной" проблемы города.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Чебанлиберальная партияЛПКиртоакэмунсовет Кишинева
0
0