Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 12.06.2017 11:05

Арест примара и секретаря не может помешать работе нормального мунсовета, - Чебан

Если бы все муниципальные советники пришли на заседание, они смогли бы показать, что дела в Кишиневе можно решать по другому. 

Cегодня, 12 июня, об этом заявил глава фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Ион Чебан. Социалисты вновь пришли на запланированное заседание, однако остальные их коллеги, за исключением советника от фракции коммунистов и беспартийных Геннадия Ботнару, так и не явились.

- Если сегодня все советники придут на работу, то ни арест примара, ни арест секретаря не смогут помешать работе. Никто не может помешать работать нормальному муниципальному совету, несмотря на то, что его функции частично урезаны. Все, что должен сделать мунсовет, - это собраться, избрать не коррумпированного секретаря, и такие люди есть. Есть те, кто не будет блокировать подписание решений и их осуществление. Я призываю и приглашаю всех советников прийти и работать. Появляются стройки, появляются заправки, здания на детских площадках. Есть проекты, и их надо рассматривать, голосовать, чтобы не было беззакония, - подчеркнул Чебан.

Социалист также в очередной раз предложил в отсутствие работоспособного мунсовета провести досрочные выборы.

- Если нет силы воли, тогда зачем нужен еще этот примар и муниципальный совет? Давайте проведем одновременно выборы примара и мунсовета, пусть люди выберут тех, кого считают нужным, - заявил Чебан.


Ранее мунсоветник-социалист Гайк Вартанян заявил, что Кишинев вновь утонет в мусоре через месяц, если мунсовет не начнет работу, так как найденное решение этой проблемы - лишь временное.

Новости на Блoкнoт-Молдова
чебанмунсовет Кишиневапримэрия КишиневаПСРМ
0
0