Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.06.2017 12:30

Чебан: Если надо, я лично пойду к Киртоакэ домой с документами, и он все подпишет

Мунсоветники от Либеральной партии намеренно бойкотируют заседание, чтобы не решать проблемы и не выплачивать людям зарплату, тем самым пытаясь добиться освобождения Киртоакэ. 

Как сегодня, 7 июня, на пресс-конференции в примэрии заявил глава фракции Партии социалистов в муниципальном совете Ион Чебан, все это делается для того, чтобы люди массово вышли на улицу и потребовали свободы Киртоакэ. Чебан отметил, что это незаконно и нечестно по отношению к жителям столицы. 

- Люди не получали доход от незаконных контрактов по парковкам и другим проектам, они не обеспечили себя финансовым состоянием, как это сделали некоторые сотрудники примэрии. Если так нужно, дайте мне документы, я пойду к Киртоакэ домой, и к вечеру он все подпишет. Зарплаты должны быть выплачены, -  заявил социалист.  

Ион Чебан вновь подчеркнул, что ссоциалисты готовы и сегодня, и завтра, и в любой другой день прийти на заседание, чтобы обсуждать и решить проблемы города.

- Кишиневцы прекрасно понимают, что происходит в столице, а также то, что нужен человек, который сможет руководить делами в городе. В Кишиневе необходимо провести выборы примара и муниципального совета. Если вы пройдете по кабинетам примэрии, увидите, что там гуляет ветер. Хорошо, что они вчера были на протесте у НАЦ, но они должны работать, - сказал социалист.

Глава фракции ПСРМ отметил, что социалисты и дальше будут требовать отставки этих чиновников. 

- Они совсем обнаглели, стали заниматься лишь политикой. Я понимаю, что Михай Гимпу дал им указание, но это долго продолжаться не будет. Несмотря на то, защищает кто-то его или нет, он понесет ответственность за то, что делает. Заседание муниципального совета можно бойкотировать до трех месяцев, потом это все надо распускать, подчеркнул Чебан.


Ранее фракция Партии социалистов в муниципальном совете призвала советников из других фракций, а также вице-примара Нистора Грозаву, замначальника управления финансов Валентину Вэздэуцан и вице-директора юридического управления Валериу Богдан прийти на заседание мунсовета.

Новости на Блoкнoт-Молдова
псрммунсовет Кишиневаион чебанЧебан
0
0