Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2018 09:50

Ресторан в Испании и шикарный гараж обнаружили у подозреваемого в уклонении от уплаты налогов депутата

Руководитель «Нашей партии» в муниципальном совете Бельц Игорь Басистый оказался в центре громкого скандала.

Политика подозревают в масштабном уклонении от уплаты налогов, сокрытии недвижимости и «серой» предпринимательской деятельности. В домах политика и его матери, а также в офисах бизнесмена прошли обыски.

Басистого обвинили в масштабном ввозе в Молдову поддержанных автомобилей с целью их разборкии на запчасти без уплаты пошлин и налогов. С 2014 года он ввез в страну десятки автомобилей, но налоги на импорт не заплатил.

Мать Басистого работала бухгалтером в ООО "Profimax", через которую и производились ввоз машин и запчастей. Во время обысков были найдены номера от уже разобранных, но незадекларированных автомашин, документы с признаками подделки о закупке автозапчастей и другие улики.

Полицейские нашли 18 ключей от автомобилей марки VW, 10 ключей от Audi, 9 ключей от BMW, 5 ключей от автомобилей других марок. В мастерской Басистого оперативники обнаружили 38 автомобильных двигателей и запчасти от десятков автомобилей. Там же одновременно разбиралось шесть автомобилей.

Басистый жил на широкую ногу при официально скромной зарплате. Он оказался совладельцем ресторана в испанском Сантандере. У него в гараже имеются 10 автомобилей, 2 из которых не были внесены в декларацию во время выборов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БельцыБасистыйналогизапчасти
0
0