Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 02.03.2018 09:25

Родители насмерть сбитой школьницы удовлетворены, что виновную выпустили из тюрьмы, - глава МВД Приднестровья

Отец убитой в Парканах школьницы заявил о раскаянии мажорки и не стал настаивать о заключении ее за решетку.

Николай Шеларь рассказал, что Ирина Шкильнюк (на фото), сбившая насмерть на большой скорости его дочь, «сожалеет о содеянном». После этого мужчина передумал требовать у судей максимально жесткий приговор.

- Она тоже сожалеет об этом, когда я разговаривал с глазу на глаз. И не настаиваю на лишении свободы. Человеку сломать жизнь легко, а вот жить с этим тяжелее, - заявил отец погибшей под колесами автомобиля Акулины.

После резонансного дела Шкильнюк власти Приднестровья пообещали ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения, которое приводит к гибели человека. Но Ирину Шкильнюк они, естественно, не затронут.

По мнению главы МВД Приднестровья Руслана Мовы, родители школьницы, насмерть сбитой под Парканами, удовлетворены тем, что виновная в трагедии не села в тюрьму.

- Мы собираемся ужесточать законодательство в этой области, проект закона находится сейчас в Верховном Совете. Я уверен, что депутаты примут его, потому что и президент, и общественность - все выступают за это. Я не берусь обсуждать решение суда, думаю, если кто-то против, то имеет возможность обжаловать приговор, - заявил КП-Молдова глава МВД Приднестровья Руслан Мова.

Накануне Бендерский городской суд приговорил Ирину Шкильнюк к двум годам лишения свободы условно и отпустил ее на волю из зала заседаний. Ирину Шкильнюк называют невесткой первого замгендиректора компании «Шериф» и депутата Порфирия Шкильнюка.

Резонансное ДТП произошло в конце сентября прошлого года в селе  Парканы. 15-летняя Акулина Шеларь переходила проезжую часть рядом с пешеходным переходом. Подростка сбил автомобиль Lexus, двигавшийся из Тирасполя в Бендеры. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
ПДДПарканыШкильнюксуд
0
0