Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 07.08.2017 13:33

Рогозин заявил о подготовке США диверсантов в Молдове для войны в Приднестровье

Дмитрий Рогозин обвинил США в подготовке в Молдове диверсантов для эскалации конфликта в Приднестровье.

Сегодня, 7 августа, вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о подготовке Соединенными Штатами диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем. Так он отреагировал на новость о строительстве американскими военными тренировочного центра в Молдове.

- "Проектирование и строительство объектов для отработки военных операций в условиях городской застройки" - американцы начинают подготовку диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем, - так прокомментировал Рогозин на своей странице в Facebook сообщение о подготовке американскими советниками молдавских военных и полицейских к боям в городе. 

Ранее ВМС США объявил тендер на строительство восьми новых военных объектов на базе в Бульбоаке Новоаненского района. Место базы выбраны не случайно.  Из Бульбоака можно быстро выдвинуться как в Кишинев, так и в сторону Бендер и Тирасполя.

Американцы планирует построить тренировочный полигон для отработки ведения боевых действий в условиях городской застройки. В качестве полноразмерных макетов зданий на полигоне построят школу, автосервис, жилые дома, отель  и торговый центр - всего 8 зданий на сумму от 100 до 200 тысяч долларов.

Ранее Додон призвал Рогозина  не поддаваться на провокации «временщиков, которые держат в заложниках всю Молдову». 

Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАРогозинМолдоваармия
0
0