Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 10.02.2020 11:17

Российский актер, которого не пустили украинцы в Крым, с радостью вернулся в Кишинев: «Здесь прекрасная дружелюбная страна»

Игорь Ливанов рассказал подробности своих злоключений.

Российский актер Игорь Ливанов недавно побывал в Кишиневе, после чего решил съездить в Крым. Но, подъехав к границе с украинской стороны, столкнулся с предсказуемо враждебным отношением к себе со стороны украинских пограничников.

 - Нас держали в автобусе и спрашивали: "Чей Крым?" Мы с актерами сидели без воды и хлеба. Так продолжалось пять часов. Меня приводили и уводили. Мы сыграли спектакль в Кишиневе и поехали в Одессу через границу. Нас в итоге не пропустили, - поведал Ливанов.

Ливанов не скрывает, что считает Крым российским:

 - Я им говорю: "Крым – наш!" Ну а чей флаг над Крымом? Это же очевидно! Глупо же настаивать на том, что очевидно. Мне выписали штраф за попытку пересечения границы и дали запрет на въезд на три года.

Зато актеру очень понравилась Молдова - он не пожалел теплых слов:

 - Мы в итоге вернулись в Кишинев. В Молдове нам очень комфортно и прекрасно. Здесь прекрасная дружелюбная страна. Отсюда скоро вылетаем в Москву, - подытожил Ливанов, слова которого приводит ria.ru.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ЛивановКрымКишинев
0
0