Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 01.02.2020 12:29

Одного из руководителей PAS изгнали по электронной почте

Проблемы с предвыборной кампанией в Хынчештах приобретают новый размах для партии Майи Санду.

Как стало известно, был исключен из PAS даже руководитель партийной ячейки в Хынчештах.

Марчел Петрушан не удостоился даже звонка «из центра», его уведомили электронным письмом, что больше он не является членом партии Майи Санду.

Согласно заявлению Петрушана, бывшего кандидата от Блока АКУМ на пост примара Хынчешт, руководство партии было недовольно тем, что городская организация приняла решение поддержать на парламентских выборах по одномандатному округу №38 кандидатуру Григория Кобзака, а не Олесю Стамате, как на этом настаивало руководство PAS.

- Сегодня я получил е-майл, от Постоянного национального бюро партии, в котором мне сообщают об исключении из рядов политформирования. Очень жаль, что те, кто боролся за принципы демократии, прозрачность и здоровые коммуникации на всех уровнях партии, и кто не разделяют мнение, навязанное из центра, были отброшены. Создается впечатление, что эти из центра, начали процесс «чистки» людей, имеющих мнение, тех у кого была смелость прийти в новую партию, во времена режима Плахотнюка – смелых людей, открытых, энтузиастов, имеющих убеждения, - написал Петрушан в Фэйсбук.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
изгнаниеруководительPASХынчештыМайя Санду
0
0