Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2020 19:11

Руководителя IT-отдела ДПМ поместили под арест на 30 дней

Главу IТ-отдела ДПМ подозревают в причастности к ОПГ, возглавляемой Плахотнюком.

Руководитель IT-отдела Демократической партии (ДПМ) будет находиться под арестом еще как минимум 30 дней. Речь идет о сотруднике, который работал во времена Влада Плахотнюка и был задержан после обысков в бывшем штабе демократов. Информацию об этом подтвердил представитель Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) Емил Гайтур.

- Он был арестован на срок 30 дней после задержания, - цитирует слова представителя PCCOCS TV8.

Главу IТ-отдела ДПМ подозревают в том, что он поддерживает и активно участвует в деятельности организованной преступной организации, возглавляемой бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.

На прошлой неделе в офисе ДПМ прошли обыски, в результате которых были конфискованы различные документы и электронные носители информации. Все эти мероприятия прошли в рамках расследования кражи миллиарда, в которой приняли участие самые одиозные деятели бывшего состава ДПМ, сейчас мигрировавшие в Pro Moldova. Как выяснилось, процедура обысков была ускорена, потому что из офиса, по информации прокуроров, выносили документы, которые, очевидно, представляли интерес для следствия.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
офис ДПМобыскглава IT-отделаарест
0
0