Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.10.2021 19:35

Румынские пограничники со стрельбой задержали контрабандиста с сигаретами из Молдовы

Сигареты в Румынию переправляли из Глодянского района.

При задержании контрабандиста в Румынии пограничникам пришлось открыть огонь. Инцидент произошел в ночь на 3 октября вблизи населенного пункта Кухнешть. Как сообщили в Территориальной службе пограничной полиции Ботошан, 28-летний мужчина, подозреваемый в контрабанде сигарет, отказался остановить автомобиль на требование пограничников. Более того, он набрал скорость и сбил одного из них. Полицейские стали стрелять сначала в воздух, а потом по машине. Всего было выпущено 12 патронов.

Автомобиль съехал с дороги и врезался в бордюр. Сообщается, что нарушитель получил ранение в голову и был доставлен в больницу. Машина, на которой он ехал, оказалась доверху забита сигаретами. Номера на ней были фальшивыми.

Получив данные от румынских коллег, молдавские пограничники начали проверку в своей зоне ответственности. Недалеко от села Кухнешты Глодянского района на берегу реки Прут ими были обнаружены сложенная в сумку лодка контрабандистов и весла, а следом и две машины, на которых перевозилась контрабанда.

По данному факту задержаны несколько человек, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

сигарет1.jpg

сигарет2.jpg

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандасигаретыпограничникиРумыния
0
0