Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2017 11:04

Румынские пограничники задержали 30 граждан Молдовы с фальшивыми удостоверениями личности

Чтобы устроиться на работу в ЕС, молдаване покупают поддельные румынские документы и пытаются тайком провезти их через румынскую границу.

По данным румынской пограничной полиции, с начала года на пропускных пунктах было выявлено 59 случаев провоза фальшивых удостоверений личности соседней страны. Причем только в октябре задержали 30 граждан Молдовы, собиравшихся проехать на работу в ЕС, имея при себе фальшивые удостоверения личности Румынии.

Десятки молдаван покупают поддельные румынские документы, удостоверяющие личность, чтобы добраться до Европейского союза и найти работу. Большинство случаев были зарегистрированы на пограничных пунктах Альбица и Скулень. Поддельные документы были куплены нашими соотечественниками на территории Молдовы за 50 - 500 евро и должны были использоваться для трудоустройства в странах ЕС.

- Чтобы их не отследили при пограничном контроле, лица, о которых идет речь, предъявляли свои настоящие документы, а поддельные спрятали в барсетках, кошельках, карманах одежды, даже приклеивали к телу, обуви, крышкам сотовых телефонов и планшетов, которые использовали для просмотров фильмов в дороге, - сообщили в погранслужбе Яссы.

1.jpg

1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

1_4.jpg

1_5.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
документыудостоверениеРумынияработа
0
0