Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.10.2017 14:32

Уволенный сотрудник НЦБК, размахивая служебным удостоверением, попытался воздействовать на дорожный патруль

Нетрезвый офицер НЦБК попытался защититься от остановивших его сотрудников патрульной службы, размахивая служебным удостоверением.

Инцидент произошел минувшей ночью. Заместитель главы Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк подтвердил, что Игорь Караман предъявил патрульным полицейским удостоверение личности, сообщил deschide.md.

- Действительно, вчера вечером на 125 км трассы М-1 около 0.10 был остановлен автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился указанный человек. По просьбе наших сотрудников он прошел тестирование алкотестером, который установил наличие 0,2 мг/л алкоголя. Затем он настоял на проведении анализа крови, результат которого мы еще не получили. В зависимости от результата будет принято решение о наличии правового деяния, - сказал Кавкалюк.

В свою очередь, сотрудник пресс-службы НЦБК Анжела Старински подтвердила, что Игорь Караман был уволен в 2016 году, после чего покинул страну, не сдав служебного удостоверения.

- Он уже больше года не является нашим сотрудником. Его уволили в мае 2016 года. Что касается служебного удостоверения, хотя при получении расчета он должен был сдать удостоверение, но сказал, что оно было утеряно. Он покинул территорию страны, так и не сдав его до сегодняшнего дня. Сегодня нам сообщили, что мужчина, остановленный в связи с дорожным инцидентом, предъявил служебное удостоверение сотрудника НЦБК. Отдел внутренней безопасности НЦБК начал расследование, чтобы дать все разъяснения по поводу неправомерного использования удостоверения НЦБК, - сказала Анжела Старински.

Известно, что его брат, сотрудник таможни Станислав Караман, летом был задержан за получение взятки вместе с бывшим начальником Департамента пенитенциарных учреждений Вячеславом Чебаном.

Новости на Блoкнoт-Молдова
НЦБКпатрульинциденталкоголь
0
0