Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 12.06.2019 17:42

Румынский евродепутат поддерживает бывшую власть - для него страшнее «приход пророссийских сил»

Истинное лицо "румынских друзей".

Депутат европарламента Анди Кристя, который регулярно высказывается на предмет молдавской политики, считает, что досрочные выборы станут оптимальным решением сложившейся политической ситуации в Республике Молдова. Как нетрудно догадаться, Кристя повторяет то, на что надеются представители ДПМ, для которых досрочные выборы являются единственным сценарием хоть как-то продлить свою агонию. Свои опасения Кристя связывает с "усилением пророссийских сил" - мол, вы, граждане Молдовы, лучше живите при бандитском режиме Плахотнюка, чем Россия вдруг усилит своё влияние.

- Кризисную ситуацию в Кишинёве можно преодолеть при помощи возврата к электорату, а Бухарест должен усилить свою поддержку РМ как стратегического партнёра, потому что меня беспокоит усиление пророссийских сил в Республике Молдова. Досрочные выборы - идеальное решение, - заявил Кристя, который также сказал несколько слов по поводу Конституционного Суда - их суть сводится к тому, что это, дескать, абсолютно непререкаемый орган власти, а Западу и Востоку, дескать, не следует вмешиваться в ситуацию и оставить стороны разбираться самим.

В условиях, когда в руках бывшей власти сконцентрированы силовые структуры, не стоит и сомневаться в том, что если "Запад и Восток закроют глаза", она начнёт стрелять в несогласных - и это Кристя считает, судя по его словам, нормальным.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анди КристяРумыния
0
0