Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2021 19:22

Румынский мошенник заработал тысячи евро на фотографиях известной молдавской певицы, соблазняя ими мужчин

Мошенника вывели на чистую воду.

В румынской Тимишоаре завершился судебный процесс по банальному, но, тем не менее, весьма любопытному делу. Некий мошенник решил заработать в социальных сетях на мужской похоти - создав фальшивую учетную запись в одной из соцсетей, он использовал фотографии известной молдавской певицы Адрианы Окишану, бывшей супруги сына Николая Ботгроса - Корнелия.

Все началось в 2016-м году, когда псевдо-"Окишану", втеревшись в доверие к жителю Тимишоары, выманила у него в "благородных целях" (в помощь нуждающейся женщине) более 20 тысяч румынских леев - весьма внушительная сумма, надо заметить. Впрочем, в итоге обманутый начал понимать, что общается не с настоящей Адрианой Окишану, и даже сумел дозвониться до "оригинала" - певица подтвердила, что никогда не занималась подобными вещами.

Позже выяснилось, что от действий лже-Окишану пострадали и другие люди, лишившиеся примерно тех же сумм - в частности, другому мужчине мошенник рассказал историю о "больной матери, нуждающейся в срочной операции", получив под этим предлогом 4 300 евро, сообщает adevarul.ro. В итоге мошенник получил три с половиной года условно, его обязали вернуть все полученные обманным путем средства.

- Я была в шоке, услышав все это. Мне позвонил некий господин из Румынии, сказавший, что перечислил мне 6-7 тысяч евро. Показал мне переписку, очень откровенная переписка. Я сказала ему, что его обманули и что со мной никогда ничего такого не происходило. Будьте внимательнее, - заявила Окишану по этому поводу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникРумынияАдриана Окишану
0
0