Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 02.11.2020 17:58

Румынский публицист призывает Санду не связываться с «бандитом» Усатым

Это ударит по репутации Майи Григорьевны.

Румынский публицист Ион Кристою заявил о том, что Майе Санду лучше вообще не становиться президентом Молдовы, чем выиграть за счет голосов Ренато Усатого. Кристою дал соответствующее интервью румынскому изданию Mediafax.

Напомним, Санду выиграла первый тур президентских выборов. Во втором туре у нее намечается очное противостояние с Игорем Додоном.

- Это необъяснимый и беспочвенный энтузиазм. Потому, что, если мы посмотрим на результат голосования, мы увидим, что во втором туре Майе Санду для победы абсолютно необходимы голоса Усатого.

Усатый может говорить о Додоне что угодно – что Додон коммунист, что Додон пророссийский, но сам Усатый – бандит. Он сбежал из Москвы, чтобы избежать ареста.

Конечно, Усатый пойдет на переговоры, и тогда Майя Санду станет известным прозападным президентом, который придет к власти с помощью Усатого, который обязательно скажет об этом и сделает это публично. Было бы предпочтительнее, чтобы Майя Санду не стала президентом, чем победила с голосами Усатого, - поведал Кристою. 

В первом туре президентских выборов на долю Ренато Усатого пришлись 16,9 процента от общего количества голосов. Одиозный политик замкнул топ-тройку.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал  - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуРенато Усатыйвыборы
1
0