Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2020 08:22

Рынки и ТЦ Приднестровья частично снова начали работать

В Приднестровье с четверга возобновят работу некоторые магазины и торговые центры.

Начнут работать торговые точки, расположенные на территории и по периметру рынков, имеющих отдельный вход. А собственники торговых центров обязаны будут на входе организовать дезинфекцию рук, бесконтактное измерение посетителям температуры, контроль масочного режима.

В этот же день возобновят свою работу строительные рынки, которые представляют собой комплексы отдельно стоящих крытых торговых точек.

Ранее сообщалось, что в среду COVID-19 подтвердился у семи тираспольчан – женщин 50, 59, 73 лет и мужчин 29, 54, 55, 68 лет. Список заболевших также пополнили двое жителей Слободзейского района – 46-летняя сельчанка из Терновки и 28-летний мужчина из Суклеи. Среди заражённых 54-летний пациент Республиканской психиатрической больницы села Выхватинцы Рыбницкого района. Накануне в этом специализированном учреждении персонал и больные прошли экспресс-тестирование. Подозрение на коронавирус ещё у шести человек. Все они были госпитализированы в инфекционное отделение Рыбницкой больницы для более тщательного обследования. Анализ подтвердил COVID-19 у одного мужчины, остальные пробы дали отрицательный результат. Заражённый пациент будет проходить лечение в психиатрическом отделении Республиканской клинической больницы.

На сегодняшний день коронавирус диагностирован у 827 жителей Приднестровья. Вылечиться удалось 397 гражданам. От осложнений, вызванных новым типом вируса, скончались 34 человека, сообщают «Новости Приднестровья».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусПриднестровьеторговые центрырынки
0
0