Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 07.05.2021 18:01

С 11 мая вакцинироваться от коронавируса смогут все желающие

Минздрав принял решение о начале третьего (массового) этапа вакцинации.

Такое решение сегодня,7 мая, приняло Министерство здравоохранение, труда и социальной защиты. Таким образом, как сообщили в Национальном центре координации иммунизации, третий этап вакцинации, когда привиться смогут все желающие, начнется уже 11 мая вместе с запуском национальной платформы регистрации вакцинации. Единственное условие – наличие вакцины от COVID-19.

На данный момент продолжается первая и вторая стадии вакцинации, которые предполагают иммунизацию медицинских работников, лиц старше 60 лет, людей с сопутствующими заболеваниями и лиц в возрасте 18-60 лет, у которых есть сопутствующие заболевания.

Следует отметить, что в некоторых районах, прежде всего в Кишиневе, уже несколько дней как составляются очереди желающих привиться российской вакциной Спутник V. Как отметил генпримар столицы Ион Чебан, после поступления в нашу страну российской вакцины, спрос на вакцинацию вырос в три раза.

Всего на данный момент в Молдове в общей сложности было вакцинировано 171 820 человек, что составляет порядка 6% населения.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинаэтапыМинздрав
0
0