Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 01.06.2017 09:25

Самое заветное «пенсионное» желание Корины Фусу раскрыла Анна Гуцу

Экс-депутат Либеральной партии Анна Гуцу рассказала, почему Корина Фусу осталась с Михаем Гимпу. 

Корина Фусу рассчитывала выйти на пенсию сразу после завершения мандата в парламенте РМ в 2018 году, а потому не покинула Михая Гимпу. Об этом в своем блоге рассказала бывшая коллега Фусу по партии, Анна Гуцу. 

- Со слов бывшего министра просвещения знаю, что в 2013 году она осталась с Михаем Гимпу, потому что была уверена, что в 2014 году ЛП пройдет избирательный порог, снова благодаря Дорину Киртоакэ, и она, Корина Фусу выйдет на пенсию из кресла депутата. Дорогая Корина Фусу, бывший министр просвещения, которая не провела ни одного урока в школе или в университете! Теперь твоя мечта сбылась - ты выйдешь на пенсию с публичной должности, спокойной и умиротворенной из-за того, что ты не предала благую цель и, тем более, лидера партии, - написала Гуцу. 

Экс-депутат ЛП также сообщила, что именно из-за Фусу ей не удалось стать главой Университетского агентства франкофонии. По ее словам, Фусу отговаривала преподавателей голосовать за Гуцу. 

- Ты была самым посредственным министром просвещения. А теперь будешь обычной пенсионеркой, конечно, если не решишь снова объявить голодовку по какой-то надуманной причине. Вот только сейчас не 2004-й и даже не 2009-й год, - добавила она. 

Ранее Корина Фусу вставила выпускникам политическую "шпильку"

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
Анна ГуцуКорина ФусуМолдоваЛиберальная партия
0
0