Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.08.2021 10:53

Самолет с Зеленским приземлился в Одессе

Самолет с президентом Украины на борту приземлился в Одессе.

Ранее аннонсировалось присутствие Владимира Зеленского на параде в Кишиневе в честь 30-летия независимости Республики Молдова.

Ожидается, что Зеленский поедет в Кишинев из Одессы на машине.Самолет же его, судя по радарам, долго кружил над Кишиневом до решение сесть в Одессе.

Из-за тумана, накрывшего регион, не могло сесть в Кишиневе авиасудно с Зеленским, а из Бухареста не мог вылететь самолет с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, также жаждавшим вместе с Майей Санду принимать парад в Кишиневе. О том, начался ли вояж Йоханниса в Кишинев, пока ничего нового не сообщается.

Задержка приезда двух лидеров повлияла на сдвиг праздничного графика в молдавской столице. Пока что лишь на 1 час, но, судя по всему, временной зазор будет больше.


В это время самолет авиакомпании Air Moldova, который вылетел из Анталии в Кишинев, из-за тумана не может приземлиться в Кишиневском международном аэропорту в течение нескольких часов. Посадка планировалась в 6:15, но самолет все еще кружит над кишиневским аэропортом, сообщила для ТВ-8 пресс-секретарь органа гражданской авиации Ирина Бодолика. По ее словам, самолет все еще ждет разрешения на посадку из-за тумана.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
самолетВладимир ЗеленскийДень независимостиОдесса
0
0