Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.07.2019 18:21

Самые одиозные молдавские СМИ заинтересовались вопросом, жив ли Путин

Других интересных вопросов уже не осталось.

Жив ли Путин? А если нет, сколько у него двойников? Кто правит Россией? Такие вопросы беспокоят редакцию онлайн-издания Timpul, которое зачем-то выпускает и русскоязычную версию сайта, посещаемость которой - с десяток человек в день, не более того.

Это объясняется, прежде всего, весьма унылым контентом - в редакции Timpul и ещё в паре подобных редакций, выпускающих "новости" на русском языке, считают, что русскоязычные настолько тупы, что им можно рассказывать что угодно, главное, чтобы это было на русском языке. Дескать, наша "правдивая информация" не доходит до них лишь по той причине, что она подаётся на чуждом им языке, а вот если перевести её на русский - будут читать взахлёб! Других причин неприятия чаще всего откровенно шовинистских или поверхностных взглядов они не видят.

Заключение, мягко говоря, сомнительное, но оно достаточно красноречиво демонстрирует общий подход к читателю, прежде всего своему основному, румыноязычному - дескать, съедят всё, что напишем, главное, слова помудрёнее и повитиеватее. А значит, и с другими тоже можно работать точно так же.

Что касается русских текстов, то чаще всего переводами себя не утруждают - онлайн-версия Timpul (а выпуск печатной газеты прекратили в конце мая) попросту копирует самые отъявленные антирусские тексты украинских бумагомарак, где красочно (но, как правило, абсолютно нелогично и однобоко) описываются "ужасы российского строя и диктатуры", и, конечно же, "баснословные богатства Путина и его друзей" и прочие, давным-давно избитые штампы западной пропаганды, используемые "западо-устремлёнными" местными бездарями.

Сегодня, в частности, на страницах Timpul появилась статья, в которой автор рассуждает на тему двойников Путина и делает свой вывод - Россией правит "коллективный путин", фигура зловещая, собирательный образ то ли царя, то ли диктатора.

В общем, кто о чём, а вшивый, как всегда, о бане.

Новости на Блoкнoт-Молдова
TimpulВладимир Путин
0
0