Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.07.2017 18:28

Самый мощный трактор Европы увидел в Минске президент Молдовы

Игорь Додон вместе с министром промышленности Беларуси Виталием Вовк посетили Минский тракторный завод.

Предприятие, входящее в восьмерку крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире, в прошлом году отметило 70 лет со дня своего основания и продолжает успешно работать. Всем известна модель трактора «Беларусь», производимого на этом заводе.

Сейчас МТЗ выпускает более 62 моделей разных видов машин. Здесь трудятся около 17 тысяч человек. Завод успешно внедряет и новые разработки. Трактор «Беларус-3522» - самый мощный из тракторов, производимых сегодня в Европе.

- Минский тракторный завод - блестящий пример того, как можно было сохранить и преумножить наследие Советского Союза, - подчеркнул Игорь Додон. - К сожалению, мы в Молдове не сохранили наш Кишиневский тракторный завод, имеющий не менее славную историю.

Глава государства высказал уверенность в том, что сотрудничество с Минским тракторным заводом позволит нам восстановить тракторное производство в Молдове.

минск1.jpg

минск2.jpg

минск3.jpg

Сегодня президент Молдовы сообщил, что в 2016 году товарооборот между нашими странами составил всего 204,8 миллионов долларов. Игорь Додон наметил цель увеличить к 2018/2019 годам товарооборот до 400 миллионов долларов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонБеларусь
0
0